Магадан
Ваш город Магадан?
Резюме № 33612975
Обновлено 3 сентября 2022
Превью фото соискателя
Руководитель подразделения, главный инженер, главный механик, инженер по промышленной безопасностиБыл в этом месяце
130 000 ₽
42 года (родился 09 октября 1981), cостоит в браке, есть дети
Хабаровскготов к переезду: Москва, Самара  и ещё 28 городовготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 3 месяца

    • Июнь 2017 – работает сейчас
    • 6 лет и 10 месяцев

    Начальник участка грузоподъёмных механизмов

    ООО "ГРК "Быстринское", ПАО «ГМК «Норильский никель», Чита
    Геолого-разведка, добыча и переработка полезных ископаемых

    Обязанности:

    Организация технического и производственного контроля за работами с применением подъемных сооружений. Организация ремонта подъемных сооружений, вспомогательного оборудованием и изготовления запасных частей (с применением экономически эффективных и безопасных методов в сроки, установленные графиком ремонтов); Руководство разработкой и внедрением мероприятий по замене малоэффективного оборудования высокопроизводительным; Разработка внутренних нормативных Актов в области охраны труда и промышленной безопасности; Организация эксплуатации опасных производственных объектов в соответствии с Российским и международным законодательством; Контроль за монтажом, разработка регламентов проведения пуско-наладочных работ, приемо-сдаточные испытания и техническое освидетельствование, ввод в эксплуатацию ПС; Подготовка сводной заявки на закуп МТР для обеспечения ремонтов и аварийного запаса; Контроль учета и состояния такелажного оборудования, разработка схем, инструкций, технологических карт и ППР с применением ПС; Ответственность за исполнение плановых показателей КПЭ ремонтной деятельности; Внедрение и соблюдение качественных и количественных показателей в отношении охраны труда, техники безопасности. Работа в системах SAP ERP, Касуд, корпоративные системы управления.
    • Апрель 2017 – июнь 2017
    • 3 месяца

    Механик по ГПМ

    АО "Тарынская золоторудная компания"
    ОГР, ЗиФ

    Обязанности:

    Организация и контроль работы грузоподъемных механизмов на предприятии согласно действующих Федеральных норм и правил. Подготовка полного комплекта документов для допуска ГПМ к работе и эксплуатации в рамках разработанной системы ППР. Организация ремонта ГПМ и оформлением ремонтной документации. Составление дефектовочных ведомостей, заявок на приобретение материалов и запасных частей, учет и списание МТР.
    • Октябрь 2012 – апрель 2017
    • 4 года и 7 месяцев

    Директор

    ООО "Ремкран", Хабаровск

    Обязанности:

    В подчиненении до 20 человек. Создание организации в области оказания услуг по ремонту и техническому обслуживанию, монтажу, демонтажу подъемных сооружений с нуля. Организация и развитие ремонтной базы. Поиск и заключение Договоров по профилю предприятия. Работа с бухгалтерскими документами, ведение кадрового дела, составление должностных инструкций. Инженер по охране труда и промышленной безопасности. Деловая переписка. Разработка проекта долгосрочного развития предприятия. Обеспечение выполнения плановых показателей. Взаимодействие с органами Ростехнадзора в части разрешений на пуск ГПМ в работу после проведенного ремонта, монтажа, реконструкции, модернизации. Подготовка и согласование разрешительной документации. Организация работ по обследованию и ремонту наземных и надземных крановых путей кранов мостового типа. Организация системы планово-предупредительных ремонтов грузоподъемных механизмов (ГПМ) на предприятиях Заказчиков. Работа с нормативно-правовыми Актами в области промышленной безопасности подъемных сооружений (ПС). Работа с нормативно технической документацией в области ремонта, обслуживания и безопасной эксплуатации ГПМ. Разработка технологических карт на ремонт с применением сварки несущих металлоконструкций ГПМ. Проведение аттестации сварщиков, оборудования, технологии сварки. Специалист по сварке III в системе НАКС. Организация сварочных работ. Разработка методик по обследованию и диагностике металлоконструкций, узлов и механизмов ГПМ. Проектирование ремонтных и испытательных стендов. Оснащение цеха по металлообработке. Составление проектов производства деталей на металлообрабатывающих станках. Разработка Проектов производства ремонтных работ узлов и механизмов ГПМ. Монтаж, эксплуатация и наладка микропроцессорных приборов безопасности. Наладчик микропроцессорных систем безопасности ОНК-140, ОНК-160, ОГМ-240. Разработка методик по диагностике гидравлических систем автомобильных кранов. Изготовление эксплуатационной документации для ГПМ (Паспорта, Руководства по эксплуатации). Разработка ППР и ППРк при строительстве, монтаже/демонтаже ГПМ. Разработка технологических карт на погрузо-разгрузочные работы. Разработка проектов по реконструкции и модернизации кранов. Согласование проведенных изменений. Пусконаладочные работы. Модернизация систем управления кранов мостового типа. Перевод с контакторных систем управления на частотные. Перевод управления крана из кабины на управление краном с пола. Снижение грузоподъемности крана. Снятие крана с учета органами Ростехнадзора с разрешением дальнейшей эксплуатации. Разработка методик проведения статических и динамических испытаний ГПМ. Оказание услуг по обследованию ГПМ при их приобретении Заказчиками у третьих лиц.
    • Февраль 2007 – сентябрь 2012
    • 5 лет и 8 месяцев

    Руководитель группы подъемных сооружений

    ЗАО ИТС «Диатэкс», Хабаровск

    Обязанности:

    В подчинении 25 человек. Аттестованный эксперт по промышленной безопасности в области Подъемных сооружений. Организация работы подразделения. Привлечение клиентов крупнейших компаний ДВ. Деловая переписка. Подготовка разрешительной документации в области промышленной безопасности подъемных сооружений. Взаимодействие с контролирующими органами Ростехнадзора. Постановка-снятие подъемных сооружений на учет в органах Ростехнадзора. Обследование ГПМ, выдача Заключений промышленной безопасности (ЭПБ) на возможность дальнейшей эксплуатации ГПМ. ЭПБ проектной документации в области подъемных сооружений. Получение разрешений на ввод в эксплуатацию зарубежной грузоподъемной техники. Работа с сертификационными центрами. Лицензирования предприятия в области промышленной безопасности. Руководство лабораторией неразрушающего контроля. Контроль сварных соединений и основного металла неразрушающими методами (ВИК, УК, МК). Аттестация в данных областях. Подготовка заключений по результатам проведенных работ. Инженер по охране труда и техники безопасности. Разработка инструкций, контроль соблюдения ТБ при производстве работ. Проведение инструктажей сотрудников. Работа с нормативно-правовыми Актами в области промышленной безопасности подъемных сооружений (ПС). Разработка методик по обследованию и диагностике металлоконструкций, узлов и механизмов ГПМ. Изучение основ вибродиагностики механизмов тяжелой землеройной техники на горнодобывающих предприятиях. Обследование подкрановых путей (наземных и надземных). Обследование зданий и сооружений с крановыми нагрузками. Изготовление проектной и эксплуатационной документации для ГПМ (Паспорта, Руководства по эксплуатации). Разработка технологических карт на погрузо-разгрузочные работы. Подготовка документов для списания или "реанимирования" ГПМ. Участие в расследовании аварий и несчастных случаев с участием грузоподъемных кранов. Проведение энергетических обследований (энергоаудита) на промышленных предприятиях.
    • Май 2005 – январь 2007
    • 1 год и 9 месяцев

    Директор магазина

    ИП, Хабаровск

    Обязанности:

    Продажа запасных частей для спецтехники отечественного и зарубежного производства. Разработка оптимальных логистических маршрутов. Работа с каталогами зарубежных и отечественных производителей спецтехники и комплектующих к ним. Поиск и расширение клиентской базы. Знание основных поставщиков запасных частей для СДМ.
    • Май 2003 – июнь 2005
    • 2 года и 2 месяца

    Технический представитель

    ООО «Амур машинери энд сервисес», Хабаровск

    Обязанности:

    Ремонт и техническое обслуживание строительно-дорожной техники Caterpillar. Работа с каталогами и технической литературой на иностранном языке. Дефектовка и составление дефектных ведомостей. Проектирование оснастки для сервисных машин. Приобретение навыков работы с металорежщим и обрабатывающим инструментом и оборудованием. Изучение методик диагностики неисправностей основных узлов и механизмов строительно-дорожным машин (СДМ). Изучение особенностей конструкции зарубежных образцов техники. Изучение современного оборудование для ремонта и обслуживание СДМ.
    • Июнь 2002 – сентябрь 2002
    • 4 месяца

    Техник-геодезист

    ЗАО "Дальтехмонтаж", Хабаровск

    Обязанности:

    Контроль и приемка строительно-монтажных работ на всех этапах строительства пивоваренной компании "Балтика" г. Хабаровск. Чтение конструкторской документации. Подготовка исполнительной документации. Приобретение навыков работы с геодезическим оборудованием.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Знание и работа со следующим оборудованием: Диагностическое (ультразвуковое, вибрационное, магнитное, гидравлическое) Производственно-ремонтное (сварочное, электромеханическое, гидравлическое, пневматическое) Знание основ работы механических, электрических, гидравлических, микропроцессорных машин в области специальной техники и оборудования. Знание нормативных документов в области устройства и безопасной эксплуатации подъемных сооружений, горнодобывающих машин, зданий и сооружений, электроустановок) Составление технологических карт на ремонт с применением сварки, на монтаж и демонтаж металлоконструкций. Составление чертежных проектов, в том числе 3D, анализ проектных конструкций, в том числе с применением методов конечных элементов. Знание основ работы и устройства современных электро-гидравлических машин, микропроцессорных приборов безопасности. Знание дополнительных языков English-Pre-intermediate, technical Навыки работы с компьютером и оргтехникой Знание и свободное владение всеми базовыми программами, умение работать в графических редакторах Kompas, AutoCad, SolidWorks. Ответственность, порядочность, умение работать в команде, требовательность к себе и окружающим. Обладаю умением ставить перед собой конкретные задачи и достигать их выполнения в полном объеме и с высоким качеством. Максималист в области качества выполнения работ.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 279 похожих резюме
Обновлено 20 декабря 2023Последнее место работы (2 года и 7 мес.)Заместитель главного инженера ТОП Восток АО КАНЕКС ТЕХНОЛОГИЯАпрель 2021 – ноябрь 2023
Обновлено 29 февраляПоследнее место работы (24 года и 6 мес.)Механик грузового транспорта, главный механик, старший механикАвгуст 1999 – февраль 2024
Обновлено 27 февраляПоследнее место работы (1 год и 3 мес.)Старший механикДекабрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 22 ноября 2023Последнее место работы (24 года и 7 мес.)Начальник пожарно-спасательной частиСентябрь 1999 – работает сейчас
Обновлено в 14:54Последнее место работы (1 год и 6 мес.)Руководитель сервисного центраСентябрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 26 февраляПоследнее место работы (10 лет и 12 мес.)Главный инженер проекта / ГИПАпрель 2013 – работает сейчас
Обновлено в 7:56Последнее место работы (23 года и 3 мес.)Инженерно-технический работникЯнварь 1999 – апрель 2022
Обновлено в 7:07Последнее место работы (4 года и 9 мес.)Главный инженерИюль 2019 – работает сейчас
Обновлено в 6:08Последнее место работы (12 мес.)Заместитель главного инженераАпрель 2023 – работает сейчас
Обновлено в 5:44Последнее место работы (1 год и 6 мес.)Главный механикЯнварь 2015 – июль 2016
Работа в Магадане / Резюме / Инженер механик

Смотрите также резюме